Ihre Wünsche - wir hören Ihnen zu

Ihre Anregungen und Kritik finden bei uns immer einen persönlichen Ansprechpartner. Die Vielzahl unserer weltweiten Kunden sind der beste Beweis für die Leistungsfähigkeit des schweissassistent.

 

Germany


Postal code area "0"

Akson Stahlbau GmbH
Albrecht & Jäcker Nachf. GmbH & Co.KG
ATG GmbH
Balkonbau Geisler
Bildungs-Werkstatt Chemnitz gGmbH
Bildungszentrum Wolfen-Bitterfeld e.V.
Continental Aerospace Technologies GmbH
Daume GmbH - Desden
Dessauer Schaltschrank- und Gehäusetechnik GmbH
Doosan Babcock Energy Germany GmbH
Dr. Oette Maschinenbauteile
DSD Industriemontagen GmbH
ECOSOIL Industrieservice GmbH
Edelstahlverarbeitung Schmitt GmbH
Emde Industrie-Technik GmbH WUTRA
Frank Wenzel
Frauenthal Automotive Elterlein GmbH
FTD Metall- und Komponentenbau GmbH Dessau
Guttroff-Gase & Industriebedarf GmbH
Harald Liebers Behälter-Apparatebau GmbH
HEINSCH Metall- und Anlagenbau GmbH
Herrmann Industriemontagen GmbH
Hilliger GmbH Sonderformstückbau
Inha GmbH
ITL - Eisenbahngesellschaft mbH
Johannes Schmidt Schweißtechnik Lauchhammer e.K.
Käppler & Pausch GmbH
Köhler Industries
Kranbau Köthen GmbH
Lausitzer Energie Bergbau AG
Lehmann Metalltechnik GmbH
LUMOS Lichttechnik GmbH
LWN Lufttechnik GmbH
Maschinentechnik Riesa GmbH
MBM Metallbau Dresden GmbH
Mechanik Tauch Fördertechnik GmbH
Metall- und Anlagenbau Kühren GmbH
Metallbau Andreas Schoknecht
Metallbau Kuchel
Metallbau Schubert GmbH
Metallbau Weiß e.K.
Michael Jacobs
MSA Metall- und Stahlbau GmbH
Müller Ingenieur - und Schweißbau GmbH
Müller Rohrleitungs - u. Stahlbau
MWL Apparatebau GmbH
Nürmont Installations GmbH & Co. KG Niederlassung Freiberg
Otto Bock Mobility Solutions GmbH
Perthel Stahlbau GmbH
Peter Nölle
Purkart Systemkomponenten GmbH & Co. KG
R & R-BETH GmbH
Reinhard Heine Stahl- und Eisenbau GmbH
Richard Bergner  Elektroarmaturen GmbH & Co. KG
Röder Metall Bau UG
Rublic + Canzler GmbH
Rudert - Edelstahltechnik GmbH
SAMAG Truck Components GmbH
Schwarte Group GmbH Ndl. Roßleben
Schweißservice Wolf
SMR Stahl-und Metallbau GmbH  Rietschen
Stahlbau Zoch GmbH
TDE Mitteldeutsche Bergbau Service GmbH
Thermtech GmbH
Tief- und Kulturbau Gernrode GmbH
TubeTech GmbH
UMKA Anlagenservice GmbH
VKK Standardkessel Köthen GmbH / Velde Boilers and Plants
Walther-Technik GmbH
Welding Alloys Deutschland GmbH
ZI Jena GmbH Werk für Feinblechtechnik


Postal code area "1"

AKB Montage- und Personaldienst GmbH
Alfred Rexroth GmbH & Co. KG
Aqua Cut GmbH
AWS Pumpen- und Anlagenbau GmbH
BASF SE
Begatec GmbH
Belmont Industriemontage GmbH
Berliner Wasserbetriebe
BerlinerLuft. Technik GmbH
Brunnhuber Krane GmbH
Colcrete-von Essen Wasserbau GmbH & Co. KG
Cziotec GmbH
Detlef Birr
Dosch Messapparate GmbH
Energieanlagen Greifswald GmbH
Energieanlagen Nord GmbH
FH-Brandenburg - Fachbereich Technik
GERB Schwingungsisolierungen GmbH & Co. KG
HADRIAN GmbH & Co.  Metall- und Kunststofftechnik KG
Hanse-Service-Smidt GmbH
Heckmann Stahl- und Metallbau Ost GmbH
Henningsdorfer Stahl-Engineering GmbH
Hüffermann Transportsystems GmbH
IMS GmbH
Ingenieurbüro für Schweißtechnik Jurzik
Ingenieurbüro Henryk Schulz
Ingenieurbüro Jurzik
Ingenieurtechnik  und Maschinenbau GmbH
Jentec GmbH Ing.büro&Maschinenbau
KFS Kirchmöser Formstahl GmbH
KRS Kessel- & Rohr-Service GmbH
Kunsch Metallbau e.K.
LTA Anlagentechnik GmbH
Mecklenburger Metall Technik GmbH
ME-LE Energietechnik GmbH
MESA Metall-, Stahlbau GmbH
Metallbau Luckau GmbH
Metallbau Riffel GmbH
Metallbaufabrik & Laserschneidtechnik
MV Blechbearbeitung GmbH
Peene-Werft GmbH &Co KG
Pierre Kupferstein
Richtsteig Anlagentechnik GmbH
rotec GmbH Berlin Langrehr & Co.
ROWA wasserbau gmbh
Salve GmbH & CO KG
SCHNEIDER-KESSEL Service GmbH
Simpex Hydraulik GmbH
SLV Nord Neubrandenburg
SMV - Scheunemann Metallverarbeitung GmbH
SPITZKE FAHRWEGSYSTEME GmbH
Spitzke Schomburg Spezialtiefbau GmbH  c/o SPITZKE SE
Stahl-und Rohrbau GmbH SUR
STAMA Stahl- und Maschinenbau Bad Saarow GmbH
TAMSEN MARITIM GmbH
Torgelower Metallwaren GmbH
TrappInfra   Formteil-u. Anlagenbau GmbH & Co. KG
TU Berlin, FG Füge- und Beschichtungstechnik
Uhde Inventa-Fischer GmbH
Ulrich Manzke Stahlbau & Handel GmbH
umetec GmbH
Unitex LHS GmbH
Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Berlin
Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Brandenburg
WOLFFKRAN Werk Brandenburg GmbH


Postal code area "2"

Achgelis Schweißtechnik
Adolf Cornels GmbH
ajax Loktechnik GmbH & Co.KG
ALA Andreas Lange (vormals Lange Metallbau GmbH)
Amazonen-Werke H.Dreyer GmbH & Co.KG
Astro Technik GmbH
AUG. PRIEN Bauunternehmung (GmbH & Co KG)
Aurubis AG
B & K Schlosserei GmbH
Barghorn GmbH & Co. KG
Bastian Metall- und Maschinenbau GmbH
Berufsbildungswerk Hamburg GmbH
Bildungszentrum Wilhelmshaven
Binder Edelstahl Produktionges.mbH
BLG LOGISTICS GROUP AG & Co. KG
Brokop Stahlbau GmbH
Brumund Maschinenbau GmbH & Co. KG
Butzkies Stahlbau GmbH
Camfil GmbH
Carsten Hauschild
CeH4 technologies GmbH
Chriwa Wasseraufbereitungstechnik GmbH
CHS Spezialcontainer Shelter and Engineering GmbH
CIG Piping Technology GmbH
Composite Material Supply GmbH
conferdo GmbH & Co KG
Cornils GmbH
Daub Backtechnik GmbH
Deharde Maschinenbau H.Hoffmann GmbH
Deipenau Celler Geräte- u. Apparatebau GmbH
Der Metallbauer Taflo GmbH
Dinse GmbH
DIRKS Solutions GmbH
Dr.-Ing. Peter Nölle
E.S. Planung u. Rohrbau GmbH
Eduard Schmidt & Sohn GmbH
Engie AXIMA Germany GmbH
EURO ALLIANCE CONSTRUCTION AG
F&F Lasertechnik GmbH
F+ K Lüfttechnische Anlagen GmbH
Fangmann Industrie GmbH & Co. KG Maschinen- und Anlagentechnik
FaProTec GmbH
FECHNER Stahl- und Metallbau GmbH
FFG FLENSBURGER FAHRZEUGBAU GESELLSCHAFT MBH
FR. HOLST GmbH & Co. KG
Frerk Aggregatebau GmbH
Friedrich Köster GmbH & Co. KG
Frigotechnik Handels-GmbH
FUCHS Fördertechnik AG
FW-FERNWÄRME-TECHNIK GmbH
G.u.A. Widmann Stahl und Behälterbau
G+K Spezialtiefbau und Umwelttechnik GmbH
Gebr. Fassmer AG
GefA Stahl- und Metallbau GmbH
Gilbert & Schmalriede GmbH & Co. KG
Hamburger Hafen und Logistik AG
Haux-Life-Support GmbH
Hawart GmbH
Hecker Bau GmbH & Co. KG
Heckmann Metall- und Maschinenbau GmbH
Hein Stahltechnik Schönberg GmbH & Co.KG
Helmut Polnau
Henning Baum Rohrleitungsbau GmbH
Hermann Kruse
Herose GmbH
HOCHTIEF Infrastructure GmbH
Huelsenberg Holding GmbH & Co. KG
I.A.S. Borchmann GmbH Industrie Anlagen Service
INGGERSON AG
IRM Anlagenbau GmbH
ISW GmbH
J. Heinr. Kramer Beteiligungsgesellschaft mbh
J.H.K. Anlagenbau und Industrieservice GmbH & Co. KG
Jade-Dienst GmbH
Jakubik
Jemal Kedir
Johann Christoffers GmbH & Co. KG
JORADO Verwaltungs GmbH
Kaack GmbH
KAEFER Isoliertechnik GmbH & Co. KG
KARK GmbH
Karl Peter Hagge Schweißbetrieb GmbH
Klenke + Klatt GmbH
Kluge Stahl- und Metallbau GmbH & CO. KG
KMH KAMMANN Metallbau GmbH
KOBAU Maschinenbau und Industrieservice GmbH
KOLLER Maschinen und Anlagenbau GmbH
KST Kranservice & Technik GmbH
Lange Metallbau GmbH
Langen CNC Metalltechnik GmbH & Co. KG
Linde Gas & More Gas & More Wilhelmshaven
Linde Gas & More Geschäftsleitung GMR Vertriebs GmbH
LS-Schweißbetrieb
Lüfa Metall- und Fassadenbau GmbH
Lutz Pankratz
M&S Armaturen GmbH
m+e service GmbH
Maschinen- und Anlagenbau Nautilus GmbH
Maschinenbau Bardowick GmbH
Maschinenbau Hahn GmbH & Co. KG
Mayr&Wilhelm GmbH&Co.KG
MB Anlagentechnologie GmbH & Co.KG
ME-LE Energietechnik GmbH
Merkle Schweißtechnik Nord GmBH
Metallexperten Otto Schlötel GmbH
Minimax GmbH & Co. KG
Montage und Schweißtechnik Buchmann
MT - Bio Methan GmbH
Munters GmbH
NE Sander Eisenbau GmbH
NETZSCH Vakumix GmbH
NIKKO Presswerk GmbH
Oltmanns GmbH
osthaus & beckert GmbH
P&S Apparatebau GmbH
Polo Produktions GmbH
Relais-Control GmbH & Co. KG
RITTERHUDER ARMATUREN GmbH & Co. Armaturenwerk KG
ROBERT NYBLAD GmbH
Rohr- und Tiefbau Hoya GmbH
Roman Seliger GmbH
S.P.L Sahinler-Personal-Leasing GmbH
S.Z Schweißfachbetrieb Stephan Zielske
SAACKE GmbH
Sande Stahlguss GmbH
Sasol Germany GmbH Werk Brunsbüttel
Schierbaum engineering GmbH
SCHRAGE GmbH Metallspritz- und Schweißtechnik
Schwalbe Baugesellschaft mbH & Co. KG
Schweers Klaus
Sebert Nord Gerätebau GmbH & Co KG
SLV Nord gGmbH (SLV Nord)
Smith Meter GmbH / TechnipFMC
Sperling GmbH & Co Behälter- und Apparatebau KG
SSM GmbH
Stahlbau Bakenhus GmbH
Stahlbau Nord GmbH
Stoll Abwassertechnuk GmbH
Stuckenbrok System GmbH Co. KG
SUT Schweiß-und Umwelttechnik Handelsgesellschaft mbH
symex GmbH & Co.KG
TESCOM EUROPE GMBH & CO. KG
Theilen Maschinenbau GmbH
Thermotec GmbH
Thiele Metalltechnik GmbH
Thom Metall- und Maschinenbau GmbH
TSU GmbH Stahl-, Anlagen- und Maschinenbau
TTS Marine GmbH
TURBO-TECHNIK GmbH & Co. KG
Universal Rohrleitungsbau GmbH
Vossloh Locomotives GmbH
W.Husen Stahlbau GmbH & Co. KG
Wache GmbH
Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Bremerhaven
Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Cuxhaven
Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Kiel-Holtenau
Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Lauenburg
Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Ostsee Bauhof Lübeck
Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Uelzen Bauhof Scharnebeck
Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Wilhelmshaven
WERIMO Schweiß- und Anlagentechnik GmbH
WERIMO Werkzeugbau und Industriemontagen GmbH
Willenbrock Fördertechnik GmbH & Co. KG
Zech Management GmbH


Postal code area "3"

G+F Strate GmbH
3K Kälte- und Klimatechnik Kruse GmbH
ABB Automation Products GmbH (Werk Minden)
ABP- Innovative Blechbearbeitung GmbH
ABS Armaturen GmbH
ACO Passavant GmbH
ALLGAIER WERKE GmbH
Arbeitssicherheitstechnischer Dienst
Arvos GmbH
Bernd Kunze GmbH
BKM Stahl- und Anlagenbau GmbH
BM-Metallbau
Bombardier Transportation GmbH
BREMER AG
Budde Fördertechnik
Burkard und Gärtner GmbH & Co.KG
CP Tech GmbH
Daume GmbH - Hannover
E+H Apparatebau GmbH
Ebner GmbH & Co. KG
Edelstahl Nord GmbH
Eichsfelderjobcenter
Elementbau Osthessen GmbH & Co., ELO KG
Emde Industrie-Technik GmbH WUTRA
Emmerthaler Apparatebau GmbH
enercity AG
e-r-s GmbH
Euroglas AG
Fette GmbH
Flüssiggas-Anlagen GmbH
Frank Walz- und Schmiedetechnik GmbH
Fronius Deutschland GmbH
FSM Frankenberger GmbH & Co. KG
FST - Fuldabrücker Schweiss- und Drehtechnik GmbH
GEA TDS GmbH
Gebr.Gropengiesser GmbH
Gehmo GmbH
Halberstadt Konstruktionstechnik GmbH & Co. KG
Hans-Hermann Pareidt Kupferschmiede GmbH
HARTLEB Stahl- und Anlagenbau GmbH
HAW Linings GmbH
heat 11 GmbH & Co.KG
Heidenbluth, Fachhandel für Schweißgeräte GmbH
Heinrich Scheiter
Herbert Kannegiesser GmbH
HETA Verfahrenstechnik GmbH
HOEWA Technologie GmbH
Hohrenk Systemtechnik GmbH
Ilsenburger Grobblech GmbH
Isobrugg Stahlmantelrohr GmbH
Jakob Schweißtechnik GmbH
Jung Schweißtechnik GmbH & Co. KG
K+S KALI GmbH Werk Werra
Knoke-Industrie-Montagen GmbH
Körber Feinmechanik GmbH
Kunka GmbH Anlagenbau
Landwehr Wassertechnik GmbH
Laserworking Garbsen GmbH
LBF Technik GmbH
Lotz GmbH Rohr- und Metallbau
LSK Stanz & Presswerk Lindner GmbH
LST-Laserschneidtechnik GmbH
Martin Christ Gefriertrocknungsanlagen GmbH
Maschinenbau Geisler GmbH
MESSER Industriemontagen & Apparatebau GmbH
Metallbau Thöne Geier GmbH
METEC Metallbautechnik GmbH
Meyer Stahlbau
MKN Maschinenfabrik Kurt Neubauer GmbH & Co. KG
Montec GmbH
OMEXOM GA Nord GmbH / BU Harz
Pfeiffer Vacuum Components & Solutions GmbH
Ponndorf Anlagenbau GmbH
PRAKLA Bohrtechnik GmbH
Ralf Schwarzer Verkehrsbetriebe GmbH
REINHARD TWEER GMBH
REITZ Umwelttechnik + Ventilatoren GmbH & Co. KG
RENK Aktiengesellschaft (MAN SE)
RGM ExperSite GmbH
Rietbergwerke GmbH & Co. KG
RONGE Profil GmbH
RWT GmbH
SAG GmbH
Schlosserei Wiesemann
Schlüsseldienst & Edelstahlverarbeitung
Schmitt Gruppe GmbH
SCHRAMM GmbH
Schweißtechnische Lehranstalt Magdeburg Gemeinnützige GmbH
Siebers Maschinenbau und Energietechnik GmbH & Co. KG
SLG - Schöttle Leitungsbau GmbH
Stadtwerke Bielefeld GmbH
Stadtwerke Eschwege GmbH
Stadtwerke Hannover AG
Stahlbau Berenshausen e.K
Stahl-Projektbau Wentz GmbH
Stefan Beckmann
SYKOM GmbH
Teutloff-Bildungszentrum GmbH
THÖNE Metallwaren GmbH & Co. KG
Universal Eisen und Stahl GmbH
ÜSTRA Hannoversche Verkehrsbetriebe Aktiengesellschaft
Viessmann Climate Solutions AG
Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Braunschweig
Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Hann. Münden
Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Magdeburg
Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Minden Bauhof Minden
Weatherford Oil Tool GmbH
Wellmann Anlagentechnik GmbH
Westerfeld Metallverarbeitungs GmbH
Wieneke Anlagenbau und Verfahrenstechnik GmbH
Willenbrock Fördertechnik GmbH & Co. KG
WISAG Produktionsservice GmbH
WK Wärmetechnische Anlagen GmbH + Co. KG
Zickler & Linss Rohrleitungsbau und Industriemontagen GmbH


Postal code area "4"

Albrecht & Jäcker Nachf. GmbH & Co.KG
Dr. Oette Maschinenbauteile
DSD Industriemontagen GmbH
Emde Industrie-Technik GmbH WUTRA
HEINSCH Metall- und Anlagenbau GmbH
Hilliger GmbH Sonderformstückbau
Maschinenfabrik Herkules Meuselwitz GmbH
Mechanik Tauch Fördertechnik GmbH
Metall- und Anlagenbau Kühren GmbH
MWL Apparatebau GmbH
TDE Mitteldeutsche Bergbau Service GmbH

Postal code area "5"

Afflerbach Bödenpresserei GmbH & Co. KG
AK Industriemontagen GmbH
ALH Holding GmbH
ANBESI GmbH
AUG. Detombay gmbH & Co KG
Augel GmbH
B&G GmbH
BAM - Apparatebau GmbH
Bayer AG
Bender-Ferndorf Rohr GmbH
BENNINGHOVEN GmbH & Co. KG
BERENDES Metalltechnik GmbH
Bernecker Rohrbefestigungstechnik GmbH
Berufsbildungszentrum der Kreishandwerkerschaft MK e.V.
Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
Boller GmbH & Co. KG Rohrleitungsbau & Schachttechnik
BOMAG GmbH
Brock Kehrtechnik GmbH
BRÜLLS Maschinen- und Gerätebau GmbH
BRVZ Bau­Rechen u. Verwaltungszentrum GmbH & CO KG
BSI Baranowski Schweißtechnik & Industriemontagen
Buhr-Verankerungstechnik Inh. J. Beresheim e.K.
Carl Capito Apparatebau GmbH
Carl Geringhoff Produktions GmbH & Co KG
Christian Pohl GmbH
CK Krueger GmbH & CoKG
Cryo Anlagenbau GmbH
Dipl. Ing. Gerhard Neuenfeind GmbH
Dipl.Ing. H.Becker GmbH
DMS Inh. Alexander König
DTG GmbH Development and Technology
e.GO Mobile AG Werk II
Eaton Filtration GmbH Filtration Division Niederlassung Nettersheim
EBSI Eisen-und Blechwarenwerke Siegerland GmbH
Eferest GmbH
Egger Brilon Service GmbH
EGGER Kraftwerk Brilon GmbH
EIPA Eisen Palmen GmbH
EMBEKA Technologies GmbH
EMDE Industrie-Technik GmbH
Emrich Edelstahlbau GmbH u. Co. KG
EWM HIGHTEC WELDING GmbH
Falk GmbH & Co. KG
Felix Heimbach
FH Aachen Fachbereich 8 - Maschinenbau und Mechatronik
Floecksmühle Energietechnik
FREIMUTH Sonderladungssysteme GmbH
Friedrich Krombach GmbH Armaturenwerke
Gebr. Schmidt GmbH
Gebr. Stahl GmbH
Grandt Anlagenbau GmbH
GRÜN GmbH
Handwerkskammer Südwestfalen - Berufsbildungszentrum
Haub + Schöllnhammer GmbH & Co. KG
HBE GmbH
HD. Schneider
Hecker & Krosch GmbH & Co. KG
Heinrich Löwenkamp Maschinenbau GmbH
Heinz Oesterwiemann GmbH
HEKO Ketten GmbH
Heeres-Instandsetzungs Logistik GmbH
Hoffmann & Westphal GmbH
IBD Deisenroth Engineering GmbH
IGFEA WEINBRENNER Waermetauscher GmbH
IMI Z&J Technologies
Indukran GmbH
IS² GmbH
J. J. Brühl Stahlbau GmbH & Co. KG
Jan Ramershoven
Josef Fleckner GmbH & Co. KG
JUMA Logistik GmbH
Jungenthal Wehrtechnik GmbH
Karl Heuft GmbH
Karl Wilhelm GmbH
Karp Induserv GmbH & Co.KG
Klaas Alu-Kranbau GmbH
Klaus Roth GmbH & Co. KG
KLEMM Bohrtechnik GmbH
Knapheide GmbH Hydraulik Systeme
Kölner Verkehrs-Betriebe AG
Kopal Personalmanagement e.K
Kozina Industrie-Rohrleitungsbau GmbH
Laudon GmbH & Co.KG
Lerch Metallbau GmbH & Co.KG
Lippstädter Metallbau Service GmbH
Lohenner GmbH
Ludwig Esser Metallbau GmbH
Lütkemüller GmbH
M. Mütze GmbH
Maletz & Esser GmbH
Mechatronikzentrum der Bundeswehr Eigenversorgung, Halle 6, TVB
Mechatronikzentrum der Bundeswehr Jülich
Merkle Hagen GmbH
Metall & Stahlbau Schmickler GmbH & Co. KG
Metall- und Rohrleitungsbau Renatus Schaffer
Metallbau Baden GmbH & Co. KG
Metallbau Paul Springmann
Metallbau Stühn GmbH
Metallbau Zielonka
Michael Gerwin Silotechnik
Mudersbach GmbH & Co. KG
Müller & Sohn GmbH & Co. KG
Norbert Schlemmer
Nordwest Handel AG
Peter Vossen GmbH
PTS Anlagentechnik
PZ Blechtechnik GmbH
Quast Anlagentechnik GmbH
RAKO-Technik GmbH
RECKMANN GmbH
REILOY Metall GmbH
Reinhold Dreisewerd
Rewesta Metallbau GmbH & Co. KG
Rickmeier GmbH
Robert Josef Wolf GmbH & Co. KG
Rohrsystem-Technik GmbH
Römer Behältertechnik GmbH
Sachverständigenbüro Walter Heinrichs
SBH-Tiefbautechnik GmbH
Schlosserei Wilden GmbH
Schrage GmbH
Schweißfachingenieur Michael Heuschkel
Schweißtechnik Stausberg GmbH
Simon Krings Wärme und Umwelttechnik
SKO Steiner GmbH
Slawinski & Co. GmbH
SMS group GmbH
Stahl+Bauer
Stahlbau Alfred Hoffmann GmbH & Co. KG
STAHLKONTOR GmbH + Co.KG
SunKid Heege GmbH
SZH Schweißzentrum Hagen GmbH & Co. KG
Talbot Services GmbH
Technische Unternehmensberatung Jahn
Technologie-Institut für Metall & Engineering GmbH
TH. WITT Kältemaschinenfabrik GmbH
THIELE GmbH & Co. KG
THORN Gestaltender Metallbau GmbH &Co. KG
thyssenkrupp rothe erde Germany GmbH
Tillmann & Köckmann GmbH & Co. KG
UDO KLEUSBERG GmbH & Co. KG
Uebelgönne Werkzeugbau GmbH
Universal Rohrleitungsbau GmbH
voestalpine Böhler Welding Germany GmbH
W&K Metallverarbeitung GmbH
W&Z Rohrsystem-Technik GmbH
Wagner GmbH
Walter Th. Hennecke GmbH
Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Trier
WEAT Rohrleitungsbau GmbH
Weber Stahl-Anarbeitungs-Service GmbH
WEISSTALWERK Industriebau GmbH
WEW Westerwälder Eisenwerke GmbH
Wilbert Turmkrane GmbH
Wirtgen GmbH
WSM – Walter Solbach Metallbau GmbH
ZF Friedrichshafen AG


Postal code area "6"

AG der Dillinger Hüttenwerke
Agitec Apparatebau GmbH
ARB Anlagen- und Rohrleitungsbau GmbH
Aschaffenburger Versorgungs GmbH
August - Fichter GmbH RAT
August Fichter Anlagentechnik GmbH
BASF SE
Bau- und Projektleitung Herbst
Berkenkamp Sondermaschinen- und Prototypenbau GmbH
Berufsbildungs- und Technologiezentrum Ludwigshafen
Bilfinger Global IT GmbH
Bilfinger Maintenance
Bopp & Reuther Valves GmbH
BRÜCK GmbH Ensheim
BTF GmbH
Busalt & Co GmbH
Caterpillar Energy Solutions GmbH
Dillinger Hüttenwerke AG
DIRINGER & SCHEIDEL Bauunternehmung GmbH & Co. KG
DSL Defence Service Logistics GmbH
DSL SCHWEISSTECHNIK GMBH
DVS - Kursstätte Wiesloch
F.T.B. Krevet GmbH
Fachverband Metall Hessen
FEAG St. Ingbert GmbH
Fischer Stahlbau GmbH
FORD-WERKE GMBH Werk Saarlouis
Fraport AG
Friedrich Gruber GmbH
FRIGOTROL Kältemaschinen GmbH
General Dynamics European Land Systems - Bridge Systems GmbH
Gesellschaft fur Oeltechnik mbH
Grieser Maschinenbau
Grosskraftwerk Mannheim AG
H&R Industrierohrbau GmbH
HANDWERKSKAMMER UNTERFRANKEN Standort Aschaffenburg
HEAG mobilo GmbH
Helmut Herbert GmbH & Co
HERGES Stahl- und Blechbau GmbH
HIL Heeresinstandsetzungslogistik GmbH - Werk Darmstadt
HIL Heeresinstandsetzungslogistik GmbH - Werk St. Wendel
Höffl GmbH
Howden Turbo GmbH
IBB Anlagenbau GmbH
IBF Anlagenplanung
IMZ GmbH
INP Deutschland GmbH
Intherma Industrielle Feuerungsanlagen GmbH
ISOLITE GmbH
J. Christof Anlagenbau GmbH
Johann Lohrmann Stahlhandwerk GmbH
Kalkwerk Hufgard GmbH
Kantyba Stahl und Metallbau GmbH
KERN IndustrieService GmbH
Keßler Rohrleitungsbau HIRSCH GmbH
KSB SE & Co. KGaA
Kurt Uhl WELD-TEC GmbH
Lendle Metallbau
Lidy Rohrleitungsbau GmbH
LINCOLN ELECTRIC / OERLIKON Schweißtechnik
Lipp GmbH Schlosserei
Lisuma GmbH & Co. KG
Maschinenfabrik Wüstwillenroth GmbH
METALUX Metallveredelung GmbH
METRA Energie-Messtechnik GmbH
MIM GmbH
MURENA SCHWEISSTECHNIK
Oliver Jacob
ORION Bausysteme GmbH
Otmar Noe GmbH
Peter Eckert GmbH & Co. KG Stahl- u. Maschinenbau, Umwelttechnik
Peter Spieleder GmbH
PETERS ANLAGENBAU GMBH
Pfaudler GmbH
PIK Anlagenbau GmbH
PLAKOMA GmbH
Pro Weld / Ingenieurbüro Schweißtechnik Reimann
PSTproducts GmbH
Rainer Kürschner GmbH
Robolution GmbH / a Lincoln Company
Saar-Metallwerke GmbH
SAF-Holland GmbH Werk 02
SAG GmbH
SAMSON AG
Schlosserei Neumann GmbH
Schneidtechnik Meier GmbH
Schweisstechnik Schwalbach GmbH
SEAB GmbH
SKS Welding Systems GmbH
SLV Mannheim GmbH
SLV Saarbrücken
Stahlbau Franz GmbH
Stahlguss Saar GmbH
SWR-GmbH
TLT-Turbo GmbH
TÜV SÜD Industrie Service GmbH
Veltec GmbH
VIBRA MASCHINENFABRIK SCHULTHEIS GmbH & Co.
Voith Industrial Services GmbH
WISAG Dienstleistungsholding GmbH
WOLL MASCHINENBAU GmbH
Xaver Mak Metalltechnik


Postal code area "7"

ALLGAIER Process Technology GmbH
Bellmer GmbH
BGM GmbH Badische Gleisbaumaschinen
Bilfinger Rohrbau Grenzach GmbH
Binder GmbH
BLEICHERT Automation GmbH & Co. KG
BRVZ GmbH
Caverion Deutschland GmbH Niederlassung Stuttgart FI/RP
Conductix-Wampfler GmbH
Daimler AG Mercedes Benz Werk Gaggenau
Daimler AG Werk Wörth
DIEFFENBACHER GMBH Maschinen- und Anlagenbau
EFS Gesellschaft für Hebe- und Handhabungstechnik mbH
Egon Haist GmbH
Eliquo Stulz GmbH
ElringKlinger AG
EnBW Energie Baden-Württemberg AG
ENERTEC GmbH
Erich Mächler GmbH
Fall-tec GmbH
FLUID Misch- und Dispergiertechnik GmbH
Fluid-Tech Rohrleitungsbau GmbH
Fruttiger GmbH Edelstahltechnologie
G. Elbe & Sohn GmbH & Co.KG
Gmeinder Lokomotiven GmbH
Grohmüller GmbH
GROSS Behälter- und Anlagenbau GmbH
H&K Behälter- und Edelstahltechnik GmbH
Haller Industriebau GmbH
Heltec GmbH
Herrenknecht AG
Hestermann GmbH
HODAPP GmbH & Co. KG
Hofmann Fördertechnik
Hubl GmbH Edelstahltechnik
K+B Apparatebau GmbH
K+H Armaturen GmbH
KIESELMANN GmbH
Kopf Anlagenbau GmbH
Kühner Wärmetauscher GmbH & Co. KG
Kurz Leitungsbau GmbH  
KWM Karl Weisshaar Ing. GmbH
Lehnhoff Hartstahl GmbH
Leonhard Weiss GmbH & Co.KG
LEWA GmbH
Litschmann Stahlbau GmbH
Marc Salin Dienstleistungsservice
Maschinen und Metallbau Striegel GmbH
Maschinenbau Kaltenbach GmbH
MERIDION Technologies GmbH
METALLWERK GmbH & Co. KG
MTECK GmbH
MULAG Fahrzeugwerk Heinz Wössner GmbH u. Co. KG
Müller Offenburg steeltec GmbH
Neumaier Industry GmbH & Co. KG
Occhipinti GmbH
OHF Hafen- und Flussbau GmbH
Pentair Südmo GmbH
Peter Becht GmbH
Power Engineers AG
Rathberger GmbH
Richard Stihler GmbH
Roland Deeg GmbH
Rudolf Bauer GmbH Edelstahltechnik
S.M.B - Schweißtechnik GmbH
SCHLEITH GmbH Baugesellschaft
Schlosserei Rebmann GmbH
Schlosserei Schad GmbH
Schlosserei-Stahlbau Nöltner
Schmidt & Heinzmann GmbH & Co. KG
Schreiber Brücken Dehntechnik GmbH
Schwarz Holding GmbH
Siegfried Kempe GmbH
SIEGLE + EPPLE GmbH & Co. KG
SIEGLE Stahlschornstein- und Behälterbau GmbH
Solvay Acetow GmbH
Speidel Tank- und Behälterbau GmbH
Spitzer Silo-Fahrzeugwerke GmbH
Stadler Stahlbau GmbH
Stahlbau Schauenberg GmbH
Stahlbau Wendeler GmbH + Co. KG
star.Energiewerke GmbH & Co. KG
STOPA Anlagenbau GmbH
Sülzle Nutzeisen GmbH
Trumpf Werkzeugmaschinen GmbH + Co. KG
Trumpf Werkzeugmaschinen Teningen GmbH
Truttenbach Asset Management GbR (RMA)
UCON AG Containersysteme KG
voestalpine Stamtec
Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Stuttgart
Winterhalter GmbH Stahl- & Metallbau
Wolffkran GmbH
WST Schweißtechnik


Postal code area "8"

aek tec GmbH
Alfred Bolz Apparatebau GmbH
ALTMANN GmbH
Anna-Maria Fronte Welding-Center
Armoured Car Systems GmbH
Atterer Stahlcenter GmbH
Baisch GmbH
BHK Services GmbH
BHS-Sonthofen GmbH
Binder Technologie GmbH
BIS Maintenance Südwest GmbH
BMW Group Werk Dingolfing
Böhmer Systemtechnik GmbH
BOLZ INTEC GmbH
Brunnhuber & Bandt GmbH
Brunnhuber Krane GmbH
Büch Joining Technologies Consulting
Dalheimer GmbH
dannenmann gmbh
Erhard & Roland Muhr Gdbr
Erhard Muhr GdbR
Erwin Auerhammer GmbH
Flottweg SE
Franz Lohr GmbH
Fritz Rall Schlosserei u. Maschinenbau
Gerstlauer Amusement Rides GmbH
Ges. für Wolfram Industrie GmbH
Glass GmbH Bauunternehmung
Goldhofer Aktiengesellschaft
Grenzkraftwerke GmbH
GROB-WERKE GmbH & Co. KG
GRUMA Nutzfahrzeuge GmbH
GSI Gesellschaft für Schweißtechnik International mbH München
Günzburger Steigtechnik Munk GmbH
Häring Spezialtiefbau GmbH & Co.KG
Heinz Bender GmbH&Co.KG
Hermann Waldner GmbH & Co. KG
Högel Studiotechnik GmbH
Höhe GmbH & Co.KG
Holzner Druckbehälter GmbH
Horst Heiss Stahlbau GmbH
ibma-engineer
IHS Industrie- & Heizkesselservice Süd
Ingo Müller
Instandsetzungszentrum 11 Dezentrale Beschaffung
IZ Apparate Behälterbau
Julius Gaiser GmbH & Co. KG
Karl-Josef Ewald GmbH
Kiffer Anlagentechnik GmbH
KMF - Kemptener Maschinenfabrik GmbH
Knorr-Bremse AG
Knott GmbH
KTS GmbH & Co. KG Technologiepark Stahl
Kuka Roboter GmbH
Liebherr-Components Kirchdorf GmbH
Liebherr-Hydraulikbagger GmbH
Ludwig Bauch GmbH & Co. KG
Martin Reif
Max Aicher Bau GmbH & Co. KG
METALLBAU BERNHARD STAPF
Metallform Klink GmbH
Michael Schaumann
Minovatec GmbH
MTP-Metalltechnik GmbH
NETZSCH Pumpen & Systeme GmbH
P+W Metallbau GmbH & Co. KG
PERI Werk Günzburg GmbH
Philipp Rimmel
Project Organisation Alexander Torlach GmbH
RAMPF FORMEN GmbH
Rehm Blechtec GmbH
RHEONIK MESSTECHNIK GMBH
Roschmann Konstruktionen aus Stahl und Glas GmbH
Scheffler GmbH & Co. KG
Schlosserei Majerus GmbH & Co KG
Schmidbaur Systemtechnik GmbH
Siegfried Kiffer GmbH
Stadtwerke Augsburg Holding GmbH
Stadtwerke Ulm/Neu-Ulm Netze GmbH
Stahlbau Schwärzler GmbH
Stefan Löhr Metallbau GmbH
Steinhauser Metalltechnik GmbH
Stela Laxhuber GmbH
STF-SYSTEM TECHNOLOGIE GmbH FRIEDRICHSHAFEN
Stöckl Maschinenbau GmbH
SÜDSTAHL GmbH & Co. KG
Sumatherm GmbH
VCT Vogel GmbH
Viktor Barz
Wachinger GmbH
Welte-Wenu GmbH
Widmann Gas
Wilhelm Merkle Schweißtechnik GmbH
wimatec MATTES GmbH
XOMOX International GmbH & Co. OHG
ZARGES GmbH


Postal code area "9"

Amberger Kaolinwerke Eduard Kick GmbH & Co. KG
Andritz Fiedler GmbH
APROVIS Energy Systems GmbH
Arnold AG NL Thüringen
ASW GmbH
Bauer Martin
Baumann Maschinenbau
Bayernwerk Netz GmbH
Betamet GmbH
BROCHIER Rohrleitungsbau Nürnberg GmbH
Broll Systemtechnik KG
Bühler GmbH
CL Maschinenbau GmbH
Crown Gabelstapler GmbH & Co. KG Werkzeugmateriallager
DSL-Schweißtechnik GmbH
EAGH
EPZ Industrietechnik GmbH
EURODUR® GmbH
Gardner Denver Deutschland GmbH
Gelenkwellenwerk Stadtlim GmbH
Göttler Stahlbau GmbH
Gumbrecht Schweiß-und Löttechnik GmbH
Guttenberger-Partner
H. Steinhardt GmbH HAST
Handwerkskammer Mittelfranken
Handwerkskammer Unterfranken - Schweinfurt
Handwerkskammer UNTERFRANKEN - Würzburg
Harald Gollwitzer GmbH
Haslinger GmbH Metallbau+Krantechnik
HATEC GmbH
Hefele GmbH & Co. KG
Helmar GmbH
Helmut Bauer Metallbau
Herbert Bauer GmbH & Co. KG
HMR Jakob GmbH
Hofmann GmbH Schweißfachbetrieb
HULDREICH LIND GmbH
HYDROGENIOUS LOHC TECHNOLOGIES GmbH
Jellbauer & Bauer GmbH & Co. KG
Josef Pfaffinger Bauunternehmung GmbH
KAESER KOMPRESSOREN SE
Karl Lausser GmbH
Kern GdbR
King Dynamics GmbH
KINKELE GmbH & Co. KG
Knott GmbH Werk Regenstauf
KTG-Projektmanagement GmbH
LAN Laseranwendungstechnik Nordhausen GmbH
Leiritz Maschinenbau GmbH
Linde Gas & More Nürnberg
Lohoff Edelstahltechnik GmbH
Lübbers Anlagen- und Umwelttechnik GmbH
M. ROTH GmbH & Co. KG
MAXIMATOR GmbH
Mazurczak GmbH
Mellinghof
Metall- Und Stahlbau Thomas Kirchner
Metallverarbeitung Pongratz GmbH
metron Vilshofen GmbH
MK Stahl - und Maschinenbau GmbH
MS-Metalltechnik Schießl GmbH
Münch GmbH
NASH - Zweigniederlassung der Gardner Denver Deutschland GmbH
NÜRMONT INSTALLATIONS GmbH & Co. KG
OCHS Rohrleitungsbau GmbH
OWS Service für Schienenfahrzeuge GmbH
PINK GmbH Thermosysteme
Prebeck GmbH
pv-systemtechnik.de
Rädlinger Maschinen- und Stahlbau GmbH
Sauerstoffwerk Fr. Guttroff GmbH
Schlosserei Englert
Schweißerei Richter
Sennebogen Maschinenfabrik GmbH
Siemens AG
Siemens AG - Process Industries and Drives Division
Siemens Healthcare GmbH
Siemens Turbomachinery Equipment GmbH - Werk Leipzig
S-R Metallbau
SST Schweiß- und Schneidtechnik Konrad Kunze
Stahlbau Wegscheid GmbH
Stako GmbH
Steffen Richter Inspektionen und Schweißaufsicht
STF Maschinen- & Anlagenbau GmbH
STS-Stahltechnik GmbH
Tank- und Stahlbau Abersfelder GmbH & Co. KG
Trauner Rohrleitungsbau GmbH
VORNDRAN Metallbau GmbH & Co. KG
W. Markgraf GmbH & Co KG
Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Schweinfurt - Bauhof Würzburg
Willy Sauer
Wöhrl GmbH
Wolf System GmbH
Wolfgang Heinisch Industrie- & Instandh. GmbH

International


Austria

Alfred Unterweger
AL-KO Actuation Systems GmbH
AMAG rolling GmbH
Andritz Hydro
ARCEXPERT GmbH
Askania Maschinenbau Sangerhausen
Assmont
Automationstechnik gmbh
Bahnbau Wels
BFI Oberösterreich
BHDT GmbH
Bichler Markus
Bichler Schweißtechnik
Bilfinger Chemserv GmbH
Bilfinger Industrietechnik Salzburg GmbH
bilfinger mce gmbh
Binder Industrieanlagnebau GesmbH
Bitschnau Metallverarbeitung GmbH
Borealis
Braun Maschinenfabrik
Buma engineering & Anlagenbau GmbH
Burstaller Johann Metalltechnik
Christof Holding AG
Danner Wasserkraft
EBNER Industrieofenbau GmbH
ELHO Wärmetechnik GmbH
EMS
ENCO Energie Componenten GesmbH
ESAB AT
Euro-Tech Anlagenbau GmbH
Fahrende Werkstatt Johann Mittermaier
Ferrotechnik GmbH
fischer Edelstahlrohre Austria GmbH
Forstenlechner Ges.m.b.H
Fritzmeier
Fronius International GmbH
G. Hinteregger & Söhne Baugesellschaft m.b.H.
Gänsweider Metalltechnik GmbH
Gebr. LENZ OG
Geppert Gmbh
Geroldinger GmbH
Glaunach GmbH
Gleitbau GmbH
GLS Bau und Montage GmbH
GMT Wintersteller
Gosch & Zmugg Metallbau GmbH
Gschaider Metalltechnik GmbH
GSI
HAI GmbH
HATEC anlagentechnik
HEGER EDELSTAHL Ges.m.b.H.
Heindl Metalltechnik GmbH
Höfer & Karpf GmbH
Holger Andreasen & Partner GmbH
igm Robotersysteme AG
Ing. Leo Potakowskyj
Ing. S. Konrad GmbH
Ing.Eckehard LANG Metallbauges.m.b.H
Ingenieurbüro Steidl
Ingenieurbüro für Maschinenbau und Schweißtechnik Markus Heinrich
Ingenieurbüro TRT
Innsbrucker Kommunalbetriebe
INTEGRA Vorarlberg gem. GmbH
Intemann GmbH
Interjobs Gmbh
Kesselbau Sutterlüty GmbH
Kinastberger GmbH
Kostwein Maschinenbau GmbH
Kranawetter & Heiß GesmbH Metallbau
Kristl, Seibt & Co GesmbH
Kunststoff- / Metalltechnik GmbH
Lenzing Technik GmbH
Lichthaus Haid GesmbH
Liebherr-Werk Bischofshofen GmbH
Lochmann
Lugstein Cabs GmbH
MAGNA Presstec AG
Manfred Vonbank Qualitätssicherung
Mazuheli Metalltechnik GmbH
Melecs MWW GmbH & Co. KG
Metall Auer
Metallbau Guggenbichler GmbH
Metallbau Helmut Muralter
Metallbau Schlosserei Pöschl
Mobilab Werkstoff- und Materialprüfungs GmbH
MUEHRINGER MONTAGE GMBH
MZA
MZA Narr Christian
Niropool GmbH
Nöbauer-Tüchler GmbH
Palfinger AG
Palfinger Europe Gmbh
Peter Zussner Planungsbüro und Metallbau
pewag engineering GmbH
PLANSEE SE
pmi
POLYTECHNIK® Luft-und Feuerungstechnik GesmbH
Primetals Technologies
Quartech Anlagenbau GmbH
Reisenauer Technology
RLH-Zwettl/Stahlbau
Rosenbauer
RTA GmbH
RW Montage GmbH
RW-Technik GmbH & Co. KG
S&S Vertriebs GnbH
SAG Alutech GmbH
Scheuch GmbH
Schiff & Stern KG
SCHINKO GmbH
Schinnerl Verwaltungs GmbH
Schlosserbub
Schlosserei Ruhri
SCHMIDT’S Handelsgesellschaft mbH.
Schwab Innovations in technology
Schwärzler GmbH
se-austria GmbH
Sebring Technology GmbH
SGS Industrial Services
Spez. Schweissungen Burgstaller
STA Schweisstechnik Arthold
Stahl- u. Fahrzeugbau Grabner GmbH
Stahlbau Grabner
Staras
Stefan Ritzer Gmbh
Steiermärkischen Landesbahnen
Stoiber GmbH
STSchweißtechnik GmbH
Stundner Stahl- & Metallbau
Summer Metall
Swietelsky Baugesellschaft m.b.H. ZNL Bahnbau - Bauhof
SynCraft Engineering
SynoPlan GmbH
SZA - SCHWEISSTECHNISCHE ZENTRALANSTALT
TAZ Technisches Ausbildungszentrum Mitterberghütten
Technisches Zeichenbüro Waldhart
Terschl GmbH & Co KG
Thöni Holding GmbH
Thöni Industriebetriebe GmbH
TU Wien
TÜV Austria Akademie
Unger Stahlbau Ges.m.b.H.
Unterfurtner GmbH
URBAS Stahl und Anlagenbau
VAE Eisenbahnsysteme GmbH
Viessmann Holzfeuerungsanlagen GmbH
voestalpine Böhler Welding Austria GmbH
Voestalpine Stahl Donawitz GmbH
voestalpine Weichensysteme GmbH
Vrbak GmbH
waagen ltd
Wertheim
Wien Energie GmbH
WIENER LINIEN GmbH & CoKG
WIFI der Wirtschaftskammer Salzburg
WIFI der WK Vorarlberg
WIFI Kärnten GmbH
Wilhelm Schmidt KG
Wilhelm Schwarzmüller GmbH
Zellstoff Pöls AK
Zipfinger Gesllschaft mbH


Switzerland

ACV Profilbiegerei & Schweißerei
Almega AG - Metalltechnik
ALWO - SMA AG
Ammann AG
Angenstein AG
ARGOVIA Industrial Services AG
AROBA AG
Associazione Svizzera per la Tecnica della Saldatura
Baseler Verkehrs-Betriebe Hauptwerkstätten und Materialeinkauf
Berger Apparatebau AG
Bertrams Chemieanlagen AG
BKW Energie AG Hydraulische Kraftwerke
BKW ENERGIE AG Kernkraftwerk Mühleberg
Böni Metallbau GmbH
Brigitta Berner
Brostec GmbH
Brugg Rohrsysteme AG
Bühler AG
Bunorm AG
Bürgin GmbH Konstruktionswerkstatt
CANTECH AG
COMVAT AG
Daniel Wassmer
DSD Steel Construction AG
DSM Nutritional Products
Ernst Fischer AG
ETS AG
Frutiger AG, FBU
FrymaKoruma AG
gbd Swiss GmbH
Geilinger AG
General Dynamics European Land Systems-Mowag
Hatt Montagen AG
HEBUTEC AG Schweisstechnik
Herbert Wüst AG
Hoffmann-La Roche AG
Hofstetter AG Stahlbau
Hunkeler + Hediger Metallbau AG
Idema welding and more
Implenia Schweiz AG; Group IT, Business Services
Inox-Schweisstechnik GmbH
INRA Group AG
JODA Metalcostruzioni SA
Josef Meyer Stahl & Metall AG
Kelag Systems AG
Keller Laser AG
Laube + Co. AG
Letrona AG
Lindauer Schweisstechnik GmbH
Lippuner EMT AG
LISTEC Schweisstechnik AG
Lloyds Register EMEA Resident Switzerland
MAN Diesel & Turbo Schweiz AG
Maurizio Sciuto
MAX LEHNER & CO. AG
Michael Lengerer
MSE Metall + Stahlbau AG
Müller Martini Maschinen & Anlagen AG
PanGas AG
Paul Scherrer Institut
Peter Tischler
Pletscher & Co. AG
Promet AG
Pumilia AG
Qualitech AG
Reber Metallbau AG
Ringele AG
Ritter Technik AG
Rudolf Neeser
Schlosserei Engel
Schweisstechnische Beratungen
SVS - Schweizerischer Verein für Schweißtechnik
SH Mech.Werkstatt GmbH
sta SCHWEISSTECHNISCHE AUSBILDUNG GMBH
Stadler Altenrhein AG
Stadler Rail Management AG
Stamm Bau AG
Strahm Schweißtechnik GmbH
Sulzer Chemtech AG
SUMEC AG
Swibox AG
VARO REFINING CRESSIER SA
VAT Vakuumventile AG
VDL ETG Switzerland AG
Verkehrsbetriebe Zürich
VERWO AG
Voestalpine
WALKER Stahl- und Metallbau AG
Wülser Lenzburg AG
Wüst Metallbau AG
Zindel Andreas Schlosserei


France

ACM Reyes Groupe
ACTI
ADAMIC – CFAI de l'Eure
AES
AFPA Brest
AFPI
AFPI Pays de la Loire
AIR LIQUIDE Frankreich
AKG FRANCE S.A.S.
ALSTOM GRID
Arthur Pelosi SAS
ARVE HELVETIQUE CONSEILS WTC TOUR OXYGENE
Asteke
Ateliers d'Orval
BELLEVRET INDUSTRIES
Bieber Industrie
BSL Steel
C.M.O
C.TECH
CARROSSERIE VINCENT
CEPHI
CFAI Aquitaine
CFAI de l'Eure
CICO Sud
CIMS SAVOIE
CMIS
Colas Rail
Defametal
Delta Meca
Dervaux Distribution
Ducrocq Ingénierie Process
Emile JACQUIER sarl
ETMI
EURL 2CT
EURO CONTROLE
Euro Reservoir
Fa. Graux
Faure Père et Fils
Favier Setrem
FLERS ERGONOMIE METALLERIE
Florian Foucher
Fr-Queyrol
Groupe Lemarchand SAS
Groupe SNEF
Guerton J. SAS
Guichon Valves
Gymnasium Lycée Monge
HEP Industrie
HPL ENGINEERING
Institut de Soudure Industrie - Paris
IR2C
JULIEN DARMEDRU
Kamel Semati
LANCIER S.A.
LRTI
Lycée Doucet
Lycée Hainaut
LYCEE HENRI DARRAS
Lycee Jules Verne
Lycée Réaumur
Maintenance Industrielle Générale
Manitowoc Crane Groupe France
MERSEN FRANCE PY
MIT
Naudin
NOV BLM / Atlantique Composants
REFFET
ROUBY Industrie
ROUSSELET S.A. Centrifugation
SA Legrand
SARL Francis CAREL
SARL LATRILLE PARTICIPATIONS - SITC
SETAL
SMDB - Société de Matériel Demathieu & Bard
SNEF Région Marseille-Provence
SOBEC - Groupe SNEF
Soudeurs.com
Soudure Montage Entretien
Strahman Valves France
SWAT SAS
TAN
TEAM S.A.S Groupe HIOLLE INDUSTRIES
Thermodyn, S.A.S
ThyssenKrupp Industrial Solutions
Tunzini Nucléaire
TURBOLUB
Voestalpine Böhler Welding Group GmbH


Poland + Czech Rpublic

Addit Sp. z o.o. PL
ANDREX-DĄBROWSKI SPÓŁKA JAWNA PL
BerlinerLuft. Technik Spółka z o.o. PL
Elmonter Oświetlenie PL
ENERGO-SERWIS Wojciech Gębski PL
FELGENHAUER Sp. z o.o. Sp. k. PL
H.Niemeyer-Polserw sp. z o.o. PL
Hydrotank Sp. z o.o. Sp. k. PL
IMC Engineering Poland Sp. Z o.o. PL
KGHM POLSKA MIEDZ SA COPI PL
KONSTRUKCJE STALOWE KTR GROUP Spółka z o. o. PL
Marek Dudzik PL
NOVA-TECH Spolka z.o.o. PL
Polsab Pl
PRO-FUND Sp. Z. o.o. Sp. Kom. PL
PROJEKTY BADANIA I ANALIZY INŻYNIERSKIE MARCIN PL
Saferoad Pomerania Sp. z o.o. PL
Sanel Zawistowski Sp.j. PL
SINKOS Sp. z o. o. PL
Solaris Tram Sp. z o.o. PL
SPIROFLEX Sp. z o.o. PL
SUT Schweiß-und Umwelttechnik Handelsgesellschaft mbH PL
Technika Spawalnicza Polska Sp.z o. o. PL
Tomasz Lazik PL
Venture Industries Sp. z o.o. PL
Wagon Service Ostroda Sp. z o.o. PL
Zaklad Techniki Cieplnej Energo-Koncept PL
Zakład Usług Technicznych Elstar Sp. z o.o. PL
Zakład Usług Technicznych Jerzy Kunzek PL
ZM „METALTECH” sp. z o.o. PL

AZ WELD Stuchl s.r.o. CZ
Bühler CZ s.r.o. CZ
Dieffenbacher-CZ
Efficient Energy Technology s.r.o. CZ
ELDIS Pardubice s.r.o. CZ
Ing. Jiří Paleček JP-Welding CZ
Josef Šanda s.r.o. CZ
King Dynamics s.r.o. CZ
Kořinek Luděk CZ
Mertl s.r.o. CZ
Montáže Přerov a.s. CZ
NOX CONTROL, s.r.o. CZ
Pacovské strojírny, akciová společnost, Pacov CZ
PROCKERT & HYNEK, a.s. CZ
RYKO a.s. CZ
VVM-IPSO s.r.o. CZ
Zapala company s.r.o. CZ


Great Britain + Ireland

KMF Precision Sheet Metal Limited
Flotech Performance Systems Ltd
DB Engineering Ltd
LINCOLN ELECTRIC
Evans Inspection Services
Underhill Engineering Ltd.
Tecforce Ltd
Malakoff Limited
Steel Arts Metalwork Ltd
Bluelimit Surveys Limited
Robert Smythe
STATS Ltd
Voestalpine Böhler Welding Group GmbH
Smith
Burgess Marine Ltd
Mike Dodd
Leyton Group
John Parker & Son Limited
Minton, Treharne & Davies Ltd
Francis & Lewis Int. Ltd
Hockley Pattern & Tool Co Ltd
crk engineering
Barnfield Engineering
Clayton Equipment
Cleveland Bridge UK Ltd
Cranfield University
Zeta-pdm Ltd
PRUCE NEWMAN PIPEWORK LTD
Industrial Power & Marine Limited

Burnside Eurocyl Ltd IE
Liebherr Container Cranes Ltd. IE
Derry Connell Marine Limited IE
SchuF Valve Technology GmbH IE


Benelux

ITW Welding NL
Jacht- & Scheepswerf Gouwerok BV NL
King Metaal Machinefabriek BV NL
Labrujere Staalbouw NL
Laura Metaal Eygelshoven BV NL
Leenstra B.V. NL
R.K.Tec NL
Scheepswerf Slob b.v. NL
STINIS HOLLAND BV NL
TopQ Holding b.v. - Aa-Dee Industry & Maintenance NL
TPU Services B.V NL
Van Halteren Metaal B.V. NL
van Sluisveld Staalbouw B.V. NL
Voestalpine Böhler Welding Group GmbH NL
Voortman Steel Construction NL

Engine Deck Repair NV BE
ESAB NV BE
KARL HUGO AG BE
Maschinenbau Peters GmbH BE
Materne - Confilux s.a. BE
Peruweld SA BE
SNCB BE
SPIE Belgium BE
Stahl- und Apparatebau Huppertz A.G. BE
Sterisys PGmbH BE
Voestalpine Böhler Welding Group GmbH BE
werkhuizen burgelman bv BE

Novum ART-TEC GmbH LU
LUXPORT S.A. LU
CNFPC Esch / Alzette LU


South Europe + Africa

FEAL d.o.o. ZA PRERADU ALUMINIJA BA
MONTING ENERGETIKA d.o.o. Trebinje BA

AQ Electric AD BG
SL INDUSTRIES EOOD BG
TM Technology JSC BG

Hoval Aktiengesellschaft FL

Intracom Constructions S.A. GR
WELDING GREEK INSTITUTE GR

ARCONT d.d. SI
ABN d.o.o., CELJE SI
EHO d.o.o. SI

ISAF Spa IT
Faurecia Emissions Control Technologies SRL IT
Ramina srl IT
Tec-Sim S.r.L IT
IBS TECHNOLOGY SPA IT
Eurotrading s.r.l IT
Frener & Reifer GmbH IT
ANTONIO MERLONI CYLINDERS GHERGO GROUP spa IT
Giuseppe Caredda IT
ING. FRANCESCO ANDOLFI IT
SAFRA SpA IT

COMECARA, SA ES
Intaf Propmecan, S.L.U. ES
LEYCO SOLDADURA, S.L. ES
THIELMANN PORTINOX SPAIN, S.A. ES

MEGAFLUXO Comercio De Equipamentos Industriais Lda PT

Ing. Peter Hančinský - ZVARGRAN SK
SAM - SHIPBUILDING AND MACHINERY a.s. SK
Truxter s.r.o. SK
ALPINET a.s. SK
Strojsros spol, s.r.o. SK
STROJSROS s.r.o. SK

Gedik Welding Technologies Center Associate Dean of Engineering Faculty at Gedik University TR
Akar Makine TR
Nurol Machinary TR
Akar Machinery TR
ONATUS – Öngörü Teknolojileri, Ltd. TR
Suleyman Halicioglu TR
Dalgakıran Machinery TR
Arı Teknik TR
Fronius İstanbul Elektronik Ticaret ve Servis Ltd. Şti. TR
TÜZÜN KARDEŞLER MAK.SAN.TİC.A.Ş. TR
GÜLSAN GRUP MEKANİK YEDEK PARÇA ELEKTRIK TR
AKAR MAKINA SANAYI VE TICARWE A.S. (AKARMAK) TR

CTIC - Chaudronnerie et Tuyauterie Industrielle du CONGO CD

Gapi Lifestyle Improvements ZA


North - East Europe

ITW Welding Products / Sweldx AB SE
ESAB Sverige AB SE
Wenmec AB SE
Horle Automatic Ab SE
Svetskonsult i Göteborg AB SE
JIT Mech SE
Stommex Entreprenad AB SE
Tyresö Svets AB SE
Karlqvist´s Smide AB SE

HMF Group A/S DK
iwe.support ApS DK
KEKON DK
NÆSBY MASKINFABRIK A/S DK
Process Engineering A/S DK
ProService ApS DK
Techcorr Europe DK
TornboSvejs DK

APL Production AS EE
AS Maru Metall EE
Clyde Bergemann Eesti AS EE
Estanc AS EE
Etem Pärnu EE
Maru Metall Ltd EE
Red Line Group OÜ EE
Westweld Consult OÜ EE

Plan-factor Oy FI

Stálsmiðjan Framtak ehf. IS

C&W TECHNICS SIA LV
Bucher Schoerling Baltic SIA LV
SIA LSEZ "Caljan Rite-Hite Latvia" LV

ESAB Norway NOR
Sveise Eksperten NOR

OAO Stadler Minsk BY
Research and Production Association “Passat”, LLC BY

ZM-Vikom d.o.o. HR
IAF d.o.o. HR
Duro Dakovic Special Vehicles HR
RADEŽ d.d. HR
Monter-strojarske montaže d.d. HR
Metal Product d.o.o. HR

Zarges kft HU
Cosma Alu Structures Kft HU

DEKOMTE de Temple Engineering S.R.L. RO
voestalpine Bohler Welding Romania SRL RO

JSC "TVZ" RU
Ural Locomotives RU
OOO Siemens Gas Turbine Technologies RU

Armature d. o. o. Sl

Venturia d.o.o. SVN


America

 voestalpine Böhler Welding Soldas do Brasil Ltda. BRA

Osborne Propellers Ltd CAN

SISTEMAS INTEGRALES DE COMPRESION SA DE CV MEX
VOLVO Group Mexico S.A. De C.V. MEX
INSTITUTO POLITÉCNICO NACIONAL "Cuauhtemoc" MEX
Javier Trevino Reyna MEX

Arc Machines Inc. USA
Brimhall Industrial, Inc. USA
Comau LLC USA
Dan Schriver USA
DPM USA
ESCC USA
Fronius USA LLC USA
Inland Mechanical USA
Joel Salinas USA
Northern Valley Erectors Inc USA
OTC Daihen, USA USA
PMF STEEL CORP USA
Power Plant Repair Services USA
Precision Metals Corp. USA
QUALIFIED FIELD SERVICES USA
Thomas Schmidt USA
Thompson, Brent USA
voestalpine USA


Asia / Pacific

Bauer (Tianjin) Technologies Co., Ltd. CN
HUNAN JOINFRONT WELDING TECHNOLOGY CO., LTD. CN
Arc Intelligent Technology (Shanghai) Co., Ltd. CN

PT PLN (Persero) PUSHARLIS ID

Geecy Engineering Pvt. Ltd IND
CRYOGAS EQUIPMENT PVT LTD
HITECH ENGINEERING SSEZ OF SYNEFRA ENGG. & CONSTRUCTION LTD IND

Korea Testing and Reseach Institute KOR
KOMET d.o.o. KOR

JPS Welding & Inspection Services Pty Ltd AU

DSK Engineering Ltd NZ




X